Новости Одессы и Одесской области

Одесса почти исчерпала деньги, выделенные на субсидии

Одесса почти исчерпала деньги, выделенные на субсидии

КоммуналкаВ Одесском горсовете обеспокоены тем, что выделенные на 2017 год 305 млн. гривен государственной субвенции на оплату жилищно-коммунальных услуг будут потрачены за текущие зимние месяцы. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила директор департамента финансов Светлана Бедрега.

По ее словам, выделенная государственная субвенция на льготы и субсидии составляет 307 млн. гривен, тогда как по состоянию на 1 января 2017 года кредиторская задолженность горсовета перед поставщиками составляла 174 млн. гривен.

При этом, в январе произведены расчеты на общую сумму 117,9 млн. гривен, из которых 5 млн 600 тыс. наличными переведены на счета отдельных ЖКС и ОСМД. После проведенных расходов задолженность составила 56 миллионов.

Однако, с учетом январских начислений и непокрытой задолженности, общая сумма задолженности составит 160 млн. гривен, что приведет к расходованию всей суммы субвенции за январь-февраль 2017 года.

По этому вопросу Одесская мэрия уже направила письмо председателю ОГА Максиму Степанову с просьбой донести эту проблему до сведения правительства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции