Новости Одессы и Одесской области

О неутешительной статистике, солнечной энергии и сортировке мусора

О неутешительной статистике, солнечной энергии и сортировке мусора

Субботний вечер. А это значит, что можно уделить пару минут, чтобы узнать о произошедших за день событиях. Поэтому, предлагаем узнать, чем же жила Одесса и область в этот выходной день.

В  Главном управлении статистики подсчитали сколько людей проживает в Одесской области и самой Одессе. Так, в 2016 году их насчитали 2 млн. 387 тыс. 305 человек. Что приблизительно на 7 тыс. меньше, чем в 2015 году. В самой же Одессе, по данным статистики, проживает 1 млн. 10 тыс. 957 человек (наличного населения). При этом женщин больше чем мужчин — на 1000 женщин приходится 887 мужчин.

А в Одесскую область придут новые технологии, которые помогут получать электроэнергию, с помощью Солнца. Это не только сделает города в области энергонезависимыми, но и значительно сократит количество вредных выбросов в атмосферу от тепловых станций. Компания «Элиос Стратегия» планирует строить на юге Одесской области (в Болграде) солнечную электростанцию мощностью 5 МВт.

Чтобы сохранить природу, недостаточно перейти только на альтернативные источники энергии, нужно еще и убрать свалки мусора, которые занимают немало места в Одесской области. Для этого необходимы мусороперерабатывающие заводы, куда поставляют уже сортированный мусор. Поэтому одесситов решили научить как это делать и откроют «Школу сортировки мусора».

На дворе февраль и уже приближается День святого Валентина. В Одессе будут праздновать этот праздник целых два дня. В парке им. Шевченко пройдет фестиваль любви. Там состоится увлекательный любовный квест для всех желающих любого возраста, а пару, которая победит ждет приз — романтический уикенд.

Однако это не все новости, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции