Новости Одессы и Одесской области

Курс гривни дает повод для оптимизма

Курс гривни дает повод для оптимизма

валюты мираНеожиданно приятным сюрпризом для многих оказался сегодняшний курс доллара по отношению к гривне, который немного подешевел. Как минимум это дает надежду, что цены на продовольствие и остальные товары пока повышаться не будут. Так, в среднем в Одессе доллар стал дешевле примерно на 50 копеек.

  • На знаменитом рынке «Книжка», который находится в центре города на Александровском проспекте (Мира) за доллар дают около 27 гривен 30 коп. А купить его можно уже за 27,50.
  • На промрынке «7-й километр» ситуация схожая: продажа 27 гривен 50 коп., а вот покупка немного дешевле – 27,45.
  • В обменниках покупают валюту в среднем по 27,20 и продают по 27,70.
  • При этом официальный курс, который установлен Нацбанком сегодня составляет 27 гривен за один доллар США (продажа).

Напомним, что ранее произошло резкое падение гривны — курс доллара поднялся до 28 гривен за 1 бакс. Тогда эксперты прогнозировали еще большее падение национальной валюты в течение 2017 года до 30 гривен за один доллар США.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Реальных факторов для укрепления украинской валюты нет. Поэтому, граждане, пользуйтесь временным понижением курса $. Избавляйтесь от «лишней» гривны если таковая появилась,- такого курса уже не будет НИКОГДА.

счастливым людям
счастливым людям
7 лет назад

А мы вот в ЕС опустились до плинтуса,пару лет назад за евро давали 1.3 доллара а сейчас всего 1.065. Мы в шоке евро сплющился,гривна растёт,радость какая на бирже безработных в райцентре Украины дадут на 0.4 $ больше!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции