Новости Одессы и Одесской области

Разборки на Французском бульваре: активисты помогли остановить незаконное строительство

Разборки на Французском бульваре: активисты помогли остановить незаконное строительство

Французский бульварЧиновники Одесской мэрии на пару с активистами "Совета общественной безопасности" остановили незаконное строительство на Французском бульваре 54, где на территории бывшего санатория "Украина" уже появился забор и начались подготовительные работы.

По словам и.о начальника управления государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета Александра Авдеева, земельные работы на данном участке начаты без наличия разрешительных документов, поскольку прокуратура обжаловала узаконенные в 2007 году Печерским судом Киева госакты более чем на 40 земельных участков.

Однако застройщик продолжал строительство, поэтому чиновники посетили объект и оставили письменное предписание на остановку работ.

Кроме чиновников на объект приехали активисты "Совета общественной безопасности" во главе с Марком Гордиенко. После непродолжительной потасовки они вынудили рабочих покинуть строительную площадку.

Однако прораб подрядной организации Александр Барильский, руководивший работами на участке утверждает, что строительство проводилось на тех участках, госакты на которые не были аннулированы.

Сейчас застройщика планируют привлечь не только к административной, но и к уголовной отвественности.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции