Новости Одессы и Одесской области

Облсовет вспомнил о недоношенных детях впервые за 10 лет (ФОТО)

Облсовет вспомнил о недоношенных детях впервые за 10 лет (ФОТО)

Облсовет вспомнил о недоношенных детях впервые за 10 летОдесский областной перинатальный центр впервые за 10 лет получил новое оборудование. 

Об этом сообщила в Фейсбуке врач акушер-гинеколог Одесского областного перинатального центра Светлана Галич.

По словам медика, средства на жизненно важное оборудование были выделены областным советом еще в 2016 году. Поступления новой техники ждали с мая.  Облсовет вспомнил о недоношенных детях впервые за 10 лет

— Последний раз оборудование наше учреждение получало в 2007 году…дети, которые спасены на нем-уже школьники, — пишет Светлана Галич. — Не хочется даже вспоминать, сколько препятствий было на пути со стороны тех, кто, согласно своему чину и функциональным обязанностям, должен был это все обеспечить.

На сегодняшний день получено и уже налаживается оборудование на сумму почти 13,5 млн грн. Это дыхательная аппаратура для отделения интенсивной терапии новорождённых, многофункциональный операционный стол, кровати-трансформеры для проведения родов, лампы для фототерапии, электроотсосы, пульсоксиметры и прочее. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" особщала о расположении бэби-боксов, где в случае критической жизненной ситуации можно ананимно передать младенца под опеку медиков. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции