Новости Одессы и Одесской области

Сколько возьмут из городского бюджета на благоустройство Одессы

Сколько возьмут из городского бюджета на благоустройство Одессы

Одесский горсовет озабочен планами по дальнейшему благоустройству города и приведению в порядок инфраструктуры.

Благоустройство Одессы В частности, в ходе аппаратного совещания мэрии был озвучено решение о монтировании специальных металлических саркофагов, которые будут накрывать мусорные баки. Об этом заявил городской голова Геннадий Труханов.

Стоимость одного такого сооружения на два мусорных контейнера составит 18 тыс. гривен, для трех — 25 тыс. гривен, а саркофаг на четыре секции обойдется городскому бюджету в 34 тыс. гривен.

Сроки закупок данных саркофагов пока не озвучивались.

По словам Геннадия Труханова, необходимо рационально отнестись к этому вопросу, соблюсти все меры безопасности, удостовериться в комфортности использования, поскольку город нужно делать привлекательным и чистым.

Также, на предстоящей сессии 8 февраля горсовет планирует утвердить целевую программу развития и сохранения зеленых насаждений на 2017-2020 г.

Из опубликованного на сайте горсовета решения следует, что за четыре года на текущие нужды планируют выделить из бюджета 210 млн. гривен, из которых в 2017 году будет потрачено 60 млн. 672 тыс. гривен.

Также за последующие 4 года планируют провести инвентаризацию зеленых насаждений и увеличить площадь под ними на 10%, а также снабдить техникой КП "Горзелентрест".

Озеленение ОдессыНа инвентаризацию зеленых насаждений и разработку комплексной схемы озеленения и системы мониторинга в текущем году планируют потратить 4 млн. 385 тыс. грн. На озеленение города выделено 2 млн. гривен, на обустройство и ремонт систем полива — 8 млн. 952 тыс. гривен.

4 млн. гривен выделят на обрезку аварийных и сухих деревьев, 0,5 млн. гривен — на корчевание пней и 3 млн. гривен — на возобновление зеленых насаждений.

На закупку техники для КП "Горзелентрест" выделят 8 млн. 355 тыс. гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции