Новости Одессы и Одесской области

Одесскую инфекционную больницу ждет серьезное сокращение

Одесскую инфекционную больницу ждет серьезное сокращение

«Циркульный корпус» одесской Городской клинической инфекционной больницыОдно из основных медицинских учреждений Одессы — городскую клиническую, инфекционную больницу ждет сокращение не только мест для больных, но и действующего персонала.

Об этом на заседании депутатской комиссии по вопросам медицины и здравоохранения сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Одесского горсовета Ирина Соколова.

Одесская инфекционная больницаПо словам Соколовой, планируется оборудовать палаты не более, чем для двух мест, в соответствии с новым законом о размещении инфекционных больных, который предполагает, что в одной палате могут размещаться два пациента с одинаковым вирусным заболеванием, тогда как наличие ныне существующих пяти мест в палатах не позволяет правильно распределить функционал больницы и ресурсы персонала.

Соколова отметила, что помимо мест, будет также сокращено количество самих палат и обслуживающий персонал.

Кроме того, в горсовете планируют провести частичный ремонт циркульного крыла больницы, которое постепенно разрушается и отремонтировать первый корпус, куда будет перенесено приемное отделение.


«Циркульный корпус» одесской Городской клинической инфекционной больницыСПРАВКА:
«Циркульный корпус» одесской Городской клинической инфекционной больницы – каменное двухэтажное, подковообразное в плане здание в Одессе по адресу ул. Пастера 5. Комплекс в стиле классицизм сооружен в 1807-1827 годах по проекту архитекторов Тома де Томона, Джованни Фраполли и Егора Ферстера. (Источник: Википедия)

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции