Новости Одессы и Одесской области

Труханов выдвинул ультиматум одесским застройщикам

Труханов выдвинул ультиматум одесским застройщикам

Дом-стена Сегодня, мэр Одессы Геннадий Труханов поручил подчиненным обновить фасады Воронцовского переулка. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в Горсовете.

Восстановлением Воронцовского переулка будет руководить вице-мэр Петр Рябоконь. Геннадий Труханов поручил ему облагородить дворики и фасады переулка. Кроме этого, Труханов распорядился решить проблему с застройкой возле одесской достопримечательности — Домом с одной стеной:

«Или застройщик в кратчайшие сроки заканчивает строительство долгостроя, или мы будем принимать другие меры, но уже совместно с депутатами. Я думаю, что следует попробовать найти компромисс в этом вопросе, потому как судебные разбирательства — достаточно туманный путь », — заявил мэр Одессы.

Напомним, что строительство частного сооружения возле Дома-стены началось в 2012 году. Тогда это вызвало широкий общественный резонанс и критику со стороны общественников и городских властей, так как новое трехэтажное здание полностью закрыло бы вид на городскую достопримечательность, что в свою очередь, могло негативно отразиться на туристической привлекательности Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции