Новости Одессы и Одесской области

Спортивная неделя по-одесски

логотип БИПАОдесский баскетбольный клуб «БИПА» провел первый четвертьфинальный матч Кубка Украины. Одесситы принимали дома криворожский «Кривбасс» и не разочаровали своих болельщиков игрой. Победа «БИПЫ» со счетом 71:63.

Одесская теннисистка Теннисистка Даяна Ястремская из Одессы вышла в финал квалификации на турнире ITF (Международная федерация тенниса) с призовым фондом 60 тыс. долларов США, который проходит в городе Андрезье-Бутэон (Франция). В матче второго раунда 16-летняя Даяна победила Лауру Шедер из Германии со счетом: 6-0 7-6. Однако, к сожалению, дальше молодой теннисистке пройти не удалось.

матч "Черноморца"Футбольный клуб «Черноморец» продолжает готовиться к весеннему сезону чемпионата страны. Так, 25 января команда провела товарищеский матч с «Жемчужиной» — клубом из второй украинской футбольной лиги. Поединок завершился без сенсаций победой «моряков» со счетом 3:1. Стоит сказать, что сам матч прошел в экспериментальном формате — 4 тайма по 30 минут каждый.

В Луцке прошел всеукраинский турнир, посвященный памяти волынских мастеров дзюдо. Отличились там и одесситы. Соревновались юные спортсмены 2000—2002 и 2003—2004 годов рождения. Самой успешной для наших младших земляков стала весовая категория до 42 кг. В финал прошли одесситы Мурад Халидов и Ян Раскин, где победу одержал Мурад. 3-е место также за Одессой, его принес Оганез Амирян.

Кроме того, в нашем активе еще три «серебра». Их добыли Георгий Уманец (46 кг), Артем Нагорный (55 кг) и Генри Кульша (60 кг). А в старшей возрастной группе Анастасия Балабан стала лучшей в весе до 44 кг. Анастасия Додосева (70 кг) и Иван Юрескул завоевали третье место. Поздравляем всех призеров с медалями.

Такой была прошедшая спортивная неделя. Ждем от одесских спортсменов дальнейших побед, триумфов и свершений.