Новости Одессы и Одесской области

В Одессе прошел марш в честь Героев Крут (ФОТО)

В Одессе прошел марш в честь Героев Крут (ФОТО)

Марш в честь Героев КрутВ Одессе, 29 января, прошел марш, приуроченный памяти Героев битвы под Крутами.

В шествии, которое посвятили  99-летней годовщине битвы под Крутами, приняли участие около двухсот человек. Марш стартовал от памятника Тарасу Шевченко и закончился возле памятника Дюку, где участники спели гимн Украины и почтили павших героев минутой молчания.

Во время марша, участники скандировали не только патриотические лозунги, но и лозунги критикующие президента Украины и мэра Одессы. Главными участниками мероприятия были активисты «Правого сектора», «Самообороны» и «Свободы».


СПРАВКА:

Бой под Крутами — вооружённое столкновение, произошедшее 29 января 1918 года на железнодорожной станции в районе села Круты между отрядом советских войск под общим командованием Михаила Муравьёва и вооружёнными формированиями УНР, пытавшимися остановить их продвижение к Киеву.

В украинской историографии, публицистике, художественной литературе и политике бою приписывают особое значение, представляя его как пример героической борьбы украинской молодёжи, не пощадившей жизни ради независимости своей родины

ФОТО: Первый городской

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита
Никита
7 лет назад

200 человек — 4 плацкартных вагона из Львова приехали, что ли?

миша
миша
7 лет назад

всякое говно по любому поводу марши устраивает ..идите работать господа вы по уши в говне и не вероятности что когда нибудь всплывете!!!!

Владимир Путин ( президент РФ )
Владимир Путин ( президент РФ )
7 лет назад

ОДЕССА — ЭТО РОССИЯ !!! ( ОДЕССКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА НОВОРОССИЯ ( ОНР ) ) !!!! 🙂

ОДЕССИТ
ОДЕССИТ
7 лет назад

ОДЕССА — ЭТО РОССИЯ !!! ( ОДЕССКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА НОВОРОССИЯ ( ОНР ) ) !!!! 🙂

Ам
Ам
7 лет назад

Опять кучка львовян в миллионном городе-герое беснуется. И законную власть оскорбляет. Да уж докатились,им всё можно,а что их никак не утихомирить? Странно,вот это демократия,народ платит налоги на МВД а ублюдкам всё позволено.

Аноним
Аноним
7 лет назад

марш в честь Героев Срут

Одесситу
Одесситу
7 лет назад

22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming.Не уподобляйся психам.Крым нужен был а юморград пусть сам разбирается.Хотя похоже с ним уже разобрались..

Ал
Ал
7 лет назад

От это идиотов собралось…. герои Крут… смешнооо

Odessit
Odessit
7 лет назад

Неужели они думают, что пропаганда может заменить историю? Позор, предательство, тупость и последующее вранье проявленные в эпизоде «под Крутами» просто зашкаливают.
Ну а для нацистов, это лишь очередной повод показать в очередной раз свою мерзкую суть. К сожалению при настоящей власти эта погань растет особенно пышно.

Олег
Олег
7 лет назад

«Пандейское радио обрисовывало ситуацию в очень спокойных тонах и без всякого стеснения объявляло, что Пандею устроит любое развитие этого конфликта. Частные радиостанции Хонти и Пандеи развлекали слушателей веселой музыкой и скабрезными викторинами, а обе правительственные радиостанции Неизвестных Отцов непрерывно передавали репортажи с митингов Ненависти вперемежку с маршами.»

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции