Новости Одессы и Одесской области

Стражи порядка обнаружили в порту Черноморска фуру с двойным дном (ФОТО, ВИДЕО)

Стражи порядка обнаружили в порту Черноморска фуру с двойным дном (ФОТО, ВИДЕО)

Контрабанда сигарет пресечена в порту ЧерноморскаВчера, 28 января, в пункте пропуска «Илльичевск – паромная переправа», совместной межведомственной группой в составе пограничников, сотрудников Управления борьбы с контрабандой и нарушением таможенных правил Южной таможни и представителями СБУ был обнаружен грузовой автомобиль с тайником, заполненным табачными изделиями.

Данный автомобиль под управлением 38-летнего гражданина Украины прибыл на выезд из Украины на теплоход «Грейфсвальд», рейсом Черноморск (Украина) – Батуми (Грузия).

Водитель указал, что перевозит груз кукурузы. Однако, на основании оценки и анализа рисков межведомственной группой было принято решение относительно углубленного досмотра транспортного средства.

Контрабанда сигарет пресечена в порту ЧерноморскаВ результате досмотра, в полуприцепе было обнаружено двойное дно с содержанием папирос белорусского производства «HILTON», «NZ BLACK», «NZ GOLD», «ASHIMA». Всего стражи порядка обнаружили 34,600 пачек папирос, сумма оценки которых составила свыше 434 тыс. грн.

Однако, ответственность за данное правонарушение предусматривает и конфискацию самого автомобиля – как средства перемещения контрабанды.

Стоит сказать, что данный гражданин уже попадал в поле зрения оперативных подразделов в связи с причастностью к контрабанде папирос.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции