Новости Одессы и Одесской области

В Одесском горсовете отчитались о состоянии бюджета по итогам января

В Одесском горсовете отчитались о состоянии бюджета по итогам января

Одесский горсоветДепартамент финансов Одесского горсовета проинформировал о выполнении текущих показателей городского бюджета по итогам января 2017 года. Из данного отчета следует, что фактические поступления в городской бюджет за 17 дней января (без учета трансфертов и поступлений от бюджетных учреждений) составили 325,1 млн. гривен.

Основными бюджетообразующими источниками оказались налоговые поступления. 44,8% всех поступлений составил налог на доходы физлиц. По состоянию на 27 января фактические поступления от него составили 113,8 млн. грн. Поступления от единого налога составили 61,9 млн. грн. Доходы от платы за землю составили 29,9 млн. грн.

По состоянию на 27 января городскую казну пополнило государственное финансирование образовательной и медицинской сфер на сумму 60,6 млн. грн. и 61,1 млн. грн. Расходная часть бюджета по итогам января (без учета госфинансирования на выполнение государственных программ социальной защиты) составила 268,3 млн. грн. Из этой суммы, в частности, на финансирование зарплат бюджетников направлено 200,4 млн. грн.

  • На оплату коммунальных услуг, потребляемых бюджетными учреждениями — 6,4 млн. грн.
  • На питание в образовательных и здравоохранительных заведениях — 5,2 млн. грн.
  • Дотации на обслуживание городского электротранспорта — 17 млн. грн.
  • На ЖКХ — 7,2 млн. грн.
  • В государственный бюджет передано 6,9 млн грн из запланированных 10, 3 млн.

Кроме того, в январе на выполнение программы социальной помощи малообеспеченным слоям населения потрачено 17,5 млн грн. В частности, 21, 1 тысяче граждан были предоставлены дотации для расчетов за отопление на общую сумму 16,9 млн. грн.

Выплата адресной муниципальной надбавки ивалидам Второй мировой войны составила 0,5 млн. грн. Также, за счет государственного финансирования семьям с детьми выплачено 72,5 млн. грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции