Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области массово сокращается количество предпринимателей

В Одесской области массово сокращается количество предпринимателей

Частный предприниматель Менее чем за месяц, с 27 декабря 2016 года по 20 января 2017 в Одесской области закрылись около 10 тыс. частных предпринимателей. Об этом сообщает ресурс OpenDataBot, который отслеживает и публикует статистические данные. Всего же с начала нового года по всей стране прекратили свою деятельность почти 130 тыс. предпринимателей. Лидеры – Киевская, Харьковская и Днепропетровская области.

Причина массового закрытия ФЛП (физическое лицо–предприниматель) в новом законе №5130 — «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины», который вступил в силу 1 января. Согласно его положениям предприниматели второй и третьей групп теперь должны платить единый социальный взнос — 704 гривны в месяц, даже если у них нет никаких доходов. А ранее можно было платить налог 5% и единый соц. взнос только когда предприниматель имел прибыль.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
потребитель
потребитель
7 лет назад

А не проще было назвать их обычными СПИКУЛЯМИ?Извините, но назвать дешевого перекупщика предпринимателем как-то не корректно.

Андрей
Андрей
7 лет назад

Странно, везде платят налог на прибыль.А тут хитросделанные барыги хотят платить фиксированные жалкие копейки и жыты в гэйропи.Так не бывает.К сожалению.

семен
семен
7 лет назад

придушить мелкий бизнес на корню это входит в планы евроассоциации.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции