Новости Одессы и Одесской области

По данным статистики дышать в Одессе стало легче

По данным статистики дышать в Одессе стало легче

выхлопные газыСогласно данным Главного управления статистики в Одесской области еще с 2012 года в Одессе постепенно уменьшаются объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом также говорится и в городской программе охраны окружающей среды, которая накануне была внесена на рассмотрение ближайшей сессии горсовета.

Статистические данные Сокращение всех опасных выбросов за 2012-2015 гг. произошло на четверть. Или с 71,3 до 53 тыс. тонн. Однако стоит отметить, что большая часть загрязнения приходилась на выхлопные газы от автомобилей – 55,4 тыс. тонн из 71,3 в 2012 году. Именно они сократились больше всего, особенно после 2013 года – с 54,2 тыс. тон до 38,4 соответственно. То есть на треть.

Скорее всего главной причиной сокращения выхлопных газов стал экономический кризис и падение гривны в 3 раза как раз в 2014 году. Ведь из-за резкого уменьшения доходов, граждане стали меньше пользоваться личным транспортом. Но возможно, что и увеличение продаж экологически чистых электромобилей также внесло небольшой положительный вклад в экологию города.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
7 лет назад

Выбросов от автотранспорта конечно поубавилось, но в Одессе массовая доля выхлопов автотранспорта в разы меньше чем от судовых двигателей…

Фима
Фима
7 лет назад

Есть три вида лжи в порядке возрастания: ложь, большая ложь и статистика.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции