Новости Одессы и Одесской области

«Севертранс» отказывается бесплатно возить льготников

«Севертранс» отказывается бесплатно возить льготников

Маршрутка №68 Известная транспортная компания ПАО «Севертранс», которая обслуживает много городских и областных маршрутов отказывается возить льготников бесплатно.

«Предприятие с февраля 2017 будет вынужденно прекратить перевозку льготной категории граждан города Южный по маршрутам №67 (АС г. Южный – областная больница г. Одесса) и №68 (АС г. Южный – АС «Привоз» г. Одесса)», — говорится в объявлении, которое разместила компания.

В объявлении сказано: несмотря на то, что в госбюджете Украины 2016 года не было предусмотрено дотаций на перевозку льготной категории граждан, «Севертранс» все равно продолжал выполнять свои обязательства перед отделом транспорта ОГА за счет собственных средств. Однако это привело к значительным убыткам, что не дает поддерживать автобусы в надлежащем техническом состоянии. Поэтому компания больше не может позволить себе такие траты.

«Многочисленные же обращения в адрес руководства Южного с просьбой компенсировать затраты, связанные с перевозкой льготных категорий пассажиров в обычном режиме движения по маршрутам №67 и №68 остались без ответа», — добавляют в ПАО «Севертранс».

Напомним, что ранее сообщалось о поднятии цен за проезд в автобусах по Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одесситка
одесситка
7 лет назад

Нужно искать перевозчиков, которые смогут и нормально пассажиров возить и льготников, я не разу не видела, чтоб они перевозили льготников, так что о тех убытках, что пишет «Севертранс» надуманные

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции