Новости Одессы и Одесской области

Новости дня: Крымский клуб, рейтинг ВУЗов, и ненужные елки

Новости дня: Крымский клуб, рейтинг ВУЗов, и ненужные елки

Субботний вечер. А это значит, что можно отдохнуть и пора поговорить об произошедших событиях. Поэтому, если вы уже завершили домашние дела, то можете узнать, чем же жила Одесса и область в этот выходной день.

Важная новость появилась для любителей туризма и активного образа жизни – в Одессе открылся Крымский горный клуб. Как многим уже стало понятно, основная его направленность – туристическо-экскурсионная. Но также там будут заниматься и наукой, чтя традиции прошлых лет. Ведь это не первое появление этого клуба в нашем городе. Первый был открыт еще в далеком  1890 году. Клуб издавал свой периодический журнал «Записки Крымско-Кавказского клуба» и бюллетень «Жизнь Крымско-Кавказского клуба». Кроме того, издавались отдельные работы научного, туристского, альпинистского и краеведческого характера.

В Украине опубликовали рейтинг ВУЗов согласно, так называемому, методу Хирша. Он основывается на показателях базы данных SciVerse Scopus, которая отслеживает цитируемость статей опубликованных вузами и их сотрудниками в научных изданиях.  Согласно нему Одесский национальный университет имени Мечникова, к сожалению, опустился на четвертое место в пропустив вперед Львовский национальный университет им. Франко. Что является ухудшением позиций, ведь годом ранее национальный университет им. Мечникова занимал именно третью строчку в рейтинге.

После новогодних праздников многие начинают убирать елки. В эти дни на мусорках появляются десятки зеленных красавиц, еще недавно украшавших чье-то жилье. Чтобы этого избежать и сделать так, чтобы елки использовали с пользой, одесситы могут не выбрасывать деревья, а приносить их на 411-ю батарею (Тирова).Там, в веревочном городке (расположен на центральной аллее) есть дробилка, с помощью которой хвойные деревья измельчают, а полученный материал будут использовать для обустройства дорожек в парке.

Похоже, что кондитерскую фабрику «Рошен», которая расположена в России (в городе Липецке) руководство все же решило закрыть. По крайней мере сообщение об этом появилось 20 января, на официальной веб-странице корпорации.

Однако это далеко не все новости, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции