Новости Одессы и Одесской области

Roshen объявили о закрытии фабрики в Липецке

Roshen объявили о закрытии фабрики в Липецке

Корпорация Roshen запланировала полную остановку производства своей фабрике в Липецке. Сообщение об этом появилось 20 января, на официальной веб-странице корпорации.

В сообщении сказано, что остановка производства и консервация производственных инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года. Такое решение связано с тем, что Следственный Комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении Липецкой фабрики, а также наложил арест на ее имущество. Что в свою очередь, сделало продажу фабрики невозможным.

По словам пресс-службы Roshen, с 2013 года производство продукции на Липецкой фабрике сократилось в три раза. Корпорация объясняет это сокращением ассортимента продукции из-за необоснованного запрета импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ. Второй причиной снижения производства, указывается активная дискредитация деятельности фабрики в российских и украинских СМИ.

Ситуацию прокомментировал и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, фабрика могла продолжать работу:

«Это решение владельцев, работа там проводилась, и президент делал заявления относительно этого. Компания могла бы продолжать работу, но если акционеры принимают такое решение, это их суверенное решение», – заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Напомним, ранее мы сообщали о подробностях визита президента Украины Петра Порошенко в Одессу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Вот какое мне дело до фабрики в Липецке? Хорошо, кондитерские изделия главного украинского олигарха Порошенко не продаются больше в России. Ну не хотят их покупать… Но каким боком это нам одесситам? Как это связано с «Одесской жизнью»?

петр
петр
7 лет назад

напрасно вы так пенсионер плохо реагируете на закрытие фабрики в липецке. ведь там многие местные жители имели место работы. после закрытия фабрики они его потеряют …что ни есть очень хорошо.

пенсионеру
пенсионеру
7 лет назад

а Вы часом ничего не попутали? Какое дело украинскому пенсионеру до схем президента? Или Вы израильский пенсионер или российский в отставке,тогда конечно-насрать. Одесса же не Украина и проделки презика-олигарха одесситам до фени. Только он почему то командует вами и имеет по полной. очнись дядя.

пенсионеру
пенсионеру
7 лет назад

а до главного олигарха Янука было дело одесситам? Оказалось ещё как было.а Параша типа не наш,Одессе нет дела до Параши,а кто пару дней приветствовал олигаха при назначении губернатора несуществующей губернии? Засранцы голимые.

Мариша
Мариша
7 лет назад

» пенсионер» всегда пишет слово в слово мои мысли.

Фима
Фима
7 лет назад

Ну надо же разродился наконец кормилец наш бессребный! Как же он теперь дальше конфетки будет кацапурам втюхивать? Кстати обратили внимание что как только Пеца фабрику в РФ прикрыл, так и в АТО дела у ВСУ лучше пошли — если верить последним новостям в СМИ, то теснят наши парни сепаров. Ладно, по такому случаю пойду куплю что-нибудь из Рошен. Даже на вкус будет слаже.

ватник фиме
ватник фиме
7 лет назад

если верить вашим сми то ваши сепаров уже под Москвой теснят и делают сел фи на трупах бурятских подводниках

серчер
серчер
7 лет назад

Селфи с жареными бурятами — любимая развлекуха Кобзона.
«- Вы бурят? Как я рад!» 🙂

Андрей
Андрей
7 лет назад

Сколько дней с горя бухать будем?

Фима ватнику
Фима ватнику
7 лет назад

А ты типа так вписался за сепаров? В принципе если верить Вашим СМИ, то РФ не участвует в этом конфликте. Я по моему про Москву ничего не писал, поэтому не нужно ерничать. Если же ты просто пробиваешь моё мнение то я тебе отвечу не скрывая, что причины конфликта глубже плоскости Украина-РФ и проблема эта требует системного подхода. К сожалению не все хотят забивать этим голову и все решается по старинке- военными методами причём это обоюдно и как это не кощунственно- обоюдовыгодно. Я не имею в виду простой народ. Дальше распространяться не буду. Кто имеет ум — поймёт. В качестве постскриптума: если РФ отрицает своё участие и не считает себя его стороной, то тогда это внутреннее дело Украины и оно у нас всех не вызывает радостных чувств. Надеюсь не нужно объяснять почему.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции