Новости Одессы и Одесской области

Новости дня: опасность на «Ланжероне», экскременты у детсада и купание Труханова

Новости дня: опасность на «Ланжероне», экскременты у детсада и купание Труханова

Скоро ночь и пора отдыхать, так что если вы хотите узнать, что же произошло за день — самое время посмотреть. Что вам и предлагает сделать «Одесская жизнь» в своей традиционной вечерней рубрике, где расскажет о предупреждении спасателей, новинках от центра занятости и, но впрочем, по порядку.

Сегодня многие празднуют последний из новогодних праздников – Крещение. В этот день у христиан восточного обряда принято по примеру Христа окунаться в водоемах, что символизирует снятие грехов. В Одессе городские власти оборудовали специальные места на пляжах, где будут дежурить медики и врачи. Последние, кстати, предупредили горожан, что в связи с погодными условиями и образованию льда, на пляже «Ланжерон» купаться небезопасно. Поэтому рекомендуют выбирать другое место.

Возле городского детского сада, который находится на улице Сегедской горожане устроили самый настоящий туалет для собак. За забором в непосредственной близости от игровой площадки садика, уже длительное время лежат десятки куч, которые, видимо, никто убирать не спешит. Хоть критика насчет отсутствия достаточного количества площадок для выгула собак отчасти обоснованная, это не значит, что животных можно выгуливать где попало. В Одессе действуют правила, согласно которым выгул собак запрещен «в местах общего пользования и массового отдыха».

Христиане восточного обряда праздновали сегодня последний из новогодних праздников – Крещение господне. Не смотря на мороз, в этот день многие горожане идут на водоемы, чтобы окунуться в воде. Считается, что таким образом вместе с водой смываются и все грехи, а также можно получить заряд энергией на весь год вперед. Не остался в стороне и одесский городской голова Геннадий Труханов, который смело окунулся в прорубе. Причем сразу три раза.

Еще сегодня Одесский городской центр занятости стал ближе и доступней, в Измаиле сообщили горожанам о намерении поднять квартплату почти в два раза, а Одесской области сельский голова попался на взятке.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции