Новости Одессы и Одесской области

Как изменился уровень образования школьников в Одесской области

Как изменился уровень образования школьников в Одесской области

выпускники школ Директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов заявил, что в Одесской области с 2008 года отмечается падение качества знаний выпускников, сдающих ВНО, правда Одесса является исключением. Об этом он сообщил в своем интервью изданию «Контекст-Причерноморье».

Как отметил Анисимов, Одесский региональный центр проводит анализ по методике, разработанной Украинским ЦОКО (Центр оценивания качества образования). «По итогам этого анализа можно сделать вывод, что в среднем, к сожалению, качество знаний падает — где больше, где меньше. Исключение составляют только последние 2 года по Одессе, где действительно наметился подъем в качестве сдачи ВНО выпускниками города», — рассказал директор регионального центра.

Однако в целом по Одесской области ситуация не такая радостная. «По многим предметам ребята показывают низкие результаты. В 2016 году мы по физике и по английскому языку получили очень плохие результаты — по физике Одесская область вообще оказалась на самом последнем месте. Порядка 20% ребят, которые сдавали физику и английский язык, не преодолели пороговый балл — получается, они выбрали эти предметы и ничего по ним не знают!», — заявил А. Анисимов.

«Поэтому мы ещё раз призываем наших выпускников пройти пробное тестирование, чтобы реально оценить свои знания, потому что не всегда школа даёт объективные результаты. Ребёнку рисуют красивые оценки – 8-10 баллов, а оказывается, что его реальные знания намного ниже…», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что пробное ВНО могут пройти все желающие

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
пется сладчайший
пется сладчайший
7 лет назад

так я сказал всем жыты по новому.а хули-живи босота……….лекция не эрэкция-отложим..

Ольга
Ольга
7 лет назад

В Одессе большинство выпускников нанимают репетиторов, поэтому и качество сдачи лучше. Низкий уровень тестирования по физике говорит о том, что учителя по физике не умеют доступно и понятно обьяснить предмет даже на индивидуальных занятиях. Вымерли Педагоги. Аналогично с иностранными языками- больше учителей и репетиторов, не умеющих перевести тексты и говорящих так, что режет слух. Но зато с пальцами веером. Пусть простят меня хорошие Учителя. Но их мало и как правило горбатятся в школах за копейки. Родители редко вникают в то, чему и как учат в школе и репетиторы

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции