Новости Одессы и Одесской области

В рейсовом автобусе, что следовал в Молдову, пограничники обнаружили канабис и амфетамин (ФОТО, ВИДЕО)

В рейсовом автобусе, что следовал в Молдову, пограничники обнаружили канабис и амфетамин (ФОТО, ВИДЕО)

Служебная собака, натренированная на поиск наркотиков, сработала в пункте пропуска «Табаки», что на государственной границе с Молдовой.

Обнаружение состоялось в ходе проверки рейсового автобуса молдавской регистрации, который следовал в Кишинев. Пограничники Измаилского отряда совместно с сотрудником таможенного поста проверили транспортное средство.

В результате в багажном отделении автобуса было найдено в банке из-под кофе, два свертка с 9,3 г вещества серо-зеленого цвета, возможно канабис. Кроме того, досмотровая группа обнаружила один сверток из фольги с 1,1 г вещества бело-розового цвета, предварительно – амфетамин.

О факте данного правонарушения поставлены в известность сотрудники СБУ, а наркотические вещества изъяты.

В Нацполицию направленно сообщение для внесения в ЕРДР о выявлении признаков криминального правонарушения по ст. 307 ККУ (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Источник: Сектор по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции