Новости Одессы и Одесской области

Образовательный «Оскар», мировая знаменитость и «козни» Путина – новости дня

Образовательный «Оскар», мировая знаменитость и «козни» Путина – новости дня

В Одессе и регионе, как всегда, происходит много событий. Не стал исключением и этот день. Поэтому вечером, мы приступаем к традиционному обзору итогов прошедшего дня, где расскажем об «Оскаре», который выиграла одесситка, о помощи знаменитому пианисту, а также… впрочем, обо всем по порядку.

Накануне подвели итоги Всеукраинского конкурса-смотра «Образовательный Оскар–2016», а в Украинском национальном информационном агентстве «Укринформ» вручили призы победителям. Особо приятно, что следи лауреатов оказалась заведующая Одесским дошкольным учебным заведением «Ясли-сад» №73 Ирина Беспалько. Она победила в номинации «Заведующий детского сада — 2016».

В Одессу прибыла мировая знаменитость Дэвид Кракауэр — знаменитый кларнетист из Нью-Йорка, известный своим виртуозным исполнением классики, джаза, авангардной и клезмерской музыки (традиционная народная музыка восточноевропейских евреев и особенный стиль ее исполнения. — Ред.) Он входит в число лучших кларнетистов мира и считается одним из основных новаторов. Кракауэр приезжает на Украину по приглашению Посольства США для того, чтобы сыграть концерты, посвященные 25-летнему юбилею установления дипломатических отношений между странами.

Во время визита президента Молдавии Игоря Додона в Москву, который состоялся вчера, Владимир Путин подарил ему старинную карту Молдавского княжества 18 века. На ней изображена территория Молдавии, которая тогда была гораздо больше теперешней и включала в себя земли современных Румынии (запрутская Молдова) и Украины (Северная Буковина и Южная Бессарабия.

Кроме того, еще сегодня сообщили, что знаменитому одесскому пианисту Сергею Терентьеву нужна помощь, спасатели и священники рассказали, как будут организованны крещенские купания, а новый губернатор Одесской области поведал о своих планах.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции