Новости Одессы и Одесской области

Жители Черноморска не могут смириться с новыми тарифами на проезд

Жители Черноморска не могут смириться с новыми тарифами на проезд

жители Черноморска не могут смириться с новыми тарифами на проезд17 января в здании Черноморского городского совета заседала комиссия по вопросам промышленности, транспорта и связи, где рассматривались вопросы понижения стоимости проезда на маршрутах №25 и №70 сообщением «Черноморск-Одесса», а также пригородных маршрутах.

По словам главы комиссии Олега Полищука, повышение стоимости проезда является необоснованным из-за низкого качества сервиса и отсутствия обновления автопарков. Особенно остро стоит вопрос маршрута №25, так как им ежедневно пользуются сотни студентов и людей, которые работают в Одессе. Для них подорожание проезда на 3 грн. (с 14 до 17) является существенным. Однако члены комиссии получили от перевозчиков документ с расчетом стоимости проезда, где указано, что экономически обоснованной ценой на данный момент является 21 грн. за билет в одну сторону. В свою очередь, цена в 17 грн. была установлена ввиду сложного экономического положения граждан.

Отметим, что представители компании «Автотранс-Украина», осуществляющих пассажирские перевозки по маршруту №25, на комиссию не явились. «Одесская жизнь» следит за развитием событий в Черноморске, однако, прогнозы экспертов на этот счет пессимистичны — городские власти сегодня не могут оказать влияние на формирование тарифов частными перевозчиками, а сами предприниматели в понижении цены на проезд не заинтересованы.

Фото и текст: Екатерина Белаброва

Ранее "Одесская жизнь" сообщала о подорожании пригородных маршрутов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции