Новости Одессы и Одесской области

Новый губернатор Одесской области рассказал о своих планах

Новый губернатор Одесской области рассказал о своих планах

Максим СтепановНовый губернатор одесского региона Максим Степанов рассказал о своих планах на посту. В первую очередь он хочет наладить плодотворное сотрудничество с городской и областной властью. «Я со всеми нацелен на конструктив. Есть город Одесса, в котором есть городская власть. По закону четко разграничены наши обязанности, полномочия. Я не вижу даже теоретического предмета наших междоусобиц. Любая конструктивная работа вместе будет только в плюс как жителям, так и мне и моим коллегам. Моя задача — находить компромиссы. Надеюсь, что с городским советом, областным советом мы в состоянии будем наладить нормальную конструктивную работу», — рассказал Степанов.

Также губернатор заверил, что будет избегать конфронтации. «Мы смотрим на те проблемы, которые существуют, которые необходимо решать, чтобы у нас не существовало какой–то там конфликтологии во взаимоотношениях — она никому не выгодна», — добавил он. Сейчас Степанов изучает состояние дел в регионе, встречался со своей предшественницей Соломией Бобровской и намерен намерен пообщаться с депутатами регионального собрания.

Из уже обсуждаемых решений, новый губернатор рассказал о реформировании структуры ОГА. Так, планируется создать новое управление агропромышленного комплекса, а департамент социальной политики и здравоохранения разделить на два ведомства. «Департамент социальной политики и здравоохранения не могут быть в одной структуре с учетом всех проблем, которые существуют, с учетом грядущей медицинской реформы», — добавил Степанов.

Напомним, ранее оказалось, что недавно представленный глава Одесской области Максим Степанов имеет наградной пистолет марки Glock 19 (калибр 9 мм).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции