Новости Одессы и Одесской области

В Одесском порту начались аудит и кадровые перестановки

В Одесском порту начались аудит и кадровые перестановки

Одесский порт Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отстранил от должности руководителя Администрации Одесского морского порта Михаила Соколова на время проведения аудита. Такое решение было принято по представлению и.о. начальника «АМПУ» (Администрация морских портов Украины) Райвиса Вецкаганса.

Исполняющим обязанности руководителя администрации Одесского моркого порта уже назначен Александр Зубик. Напомним, ранее он был заместителем Игоря Ткачука – и.о. начальника ГП «Одесский морской торговый порт».

Михаил Соколов подвергся критике со стороны Райвиса Вецкаганса в ходе первого совещания с руководством портов. И.о. начальника «АМПУ» обвинил руководство Одесского порта в незавершенном многолетнем строительстве терминала на Карантинном молу и причала №1-з.

«Инвестора, который приходит в украинский порт, не интересуют внутренние бюрократические процедуры, согласования в органах государственной власти, судебные тяжбы и прочее. Если вы берете на себя обязательства по строительству объекта — он должен быть сдан в четкие сроки, прописанные в договоре. Мы должны создавать благоприятную среду для работы бизнеса, а не искусственные барьеры, которые мешают привлечению инвестиций»,— рассказал Райвис Вецкаганс.


СПРАВКА:

Александр Зубик пришел в Одесский порт в команде нового директора предприятия, винничанина Игоря Ткачука, ранее возглавлявшего ГП «Укрпочта». До назначения в Одесский порт Зубик руководил департаментом почтовой безопасности, а позже возглавлял киевскую дирекцию «Укрпочты».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции