Новости Одессы и Одесской области

Нас ждут крещенские морозы

Нас ждут крещенские морозы

крещенские морозы

Вот и приближаются к концу новогодние праздники. Последний из них, Крещение, будут праздновать 19 января (в четверг). Какая же ожидается погода в Одессе?

Знать прогноз погоды важно, так как многие собираются участвовать в крещенских купаниях. С давних времен, мы привыкли к фразе «крещенские морозы», и в этом году синоптики подтверждают – к концу недели ожидается заметное похолодание.

По информации таких популярных сайтов погоды как «Гисметео», «Синоптик» и «Метео юа», в ночь на 19 января ожидается сильная облачность, а «Гисметео» прогнозирует даже небольшой снег, который продлится до утра. Но все сходятся в том, что к 9-11 часам утра небо прояснится.

Температура воздуха еще ночью опустится до 7-11 градусов мороза, а к утру подымится всего лишь до 3-5º С со знаком минус. Сильного ветра на Крещение синоптики не обещают, что должно обрадовать тех, кто собрался окунуться, ведь в мороз, да еще с ветром, выходить из воды не очень приятно. Тем более, что к вечеру температура снова понизится до 7-10 градусов мороза.

Свое мнение по поводу погоды рассказал начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида. «Точно можно сказать, что и в зимний, и в летний периоды средние температуры ожидаются выше нормы, так как тенденция к общему потепление продолжается. Но этой зимой будут и сильные морозы, и оттепели, а летом, как обычно, и жара, и прохлада с ливнями», — отметил  Кульбида.

Напомним, что ранее Одесский горсовет объявил о штормовом предупреждении

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции