Новости Одессы и Одесской области

В Одессе благоустроят еще один парк (ФОТО)

В Одессе благоустроят еще один парк (ФОТО)

Парк Савицкого (бывший Ленком)В Одессе планируют благоустроить парк Савицкого (бывший им. Ленинского комсомола), который расположен в районе Ивановского моста. Предложения по благоустройству и развитию парка Савицкого разработаны КП «Одеспроект». Они предусматривают такие работы как: восстановление пруда и зеленой зоны, мест отдыха и развлечений, площадок для выгула и дрессировки собак, занятий спортом и детских площадок.

Кроме того, планируется восстановить стоянки для машин, велодорожки, а также оборудовать места для сезонных ярмарок и выставок на замощенной площадке в восточной части парка. По рекомендации департамента культуры и туризма горсовета в концепции учтена организация пространства для проведения концертов (и других мероприятий), музея одесских изобретений и скульптур, площадки для арт-инсталляций. А также участка, где проводятся выставки голубей.

Напомним, что в Одессе ведутся работы по реставрации Стамбулького и Лунного парков, которые находятся на склоне под Приморским бульваром.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции