Новости Одессы и Одесской области

Нехватка кадров в ОГА, деньги за талант и громкое увольнение – новости дня

Нехватка кадров в ОГА, деньги за талант и громкое увольнение – новости дня

Подходит к концу начало первого трудового дня. Большинство уже вернулось с работы и могут отдохнуть. А значит – самое время посмотреть, что же произошло за день, если хотите быть в курсе событий. Чтобы не тратить время на долгие поиски, мы приготовили для вас итоговую рубрику, где расскажем об основных событиях по мнению «ОЖ».

Одесская областная администрация объявила об открытии 11 вакансий на различные должности. О чем сказано на официальном сайте. Так, открыты три вакансии заместителей губернатора: первого зама, зама по социальным вопросам и заместителя-руководителя аппарата ведомства. Также можно устроиться в патронатной службе ОГА. Здесь нет руководителя, советника и помощника. Есть вакансии в отделах протокола, правового обеспечения и секторе мобилизационной работы.

В Одессе открылся Первый премиальный сезон Международной литературной премии имени Исаака Бабеля. Как заявляют организаторы, цель — найти и поддержать талантливых писателей. Среди членов жюри присутствуют такие мастера слова как: Валерий Хаит, писатель Андрей Дмитриев, писатель и журналист Борис Минаев, главный редактор литературного журнала «Радуга» Юрий Ковальский, внук Исаака Бабеля актер и режиссер Андрей Малаев-Бабель, поэт Сергей Махотин. Они обещают судить строго, но честно.

В мэрии произошло громкое и неожиданное увольнение. Геннадий Труханов подписал распоряжение об отставке своего заместителя по строительным вопросам Вячеслава Шандрыка. Отметим, что слухи о его желании уволиться появились еще в конце декабря 2016 года. Однако мэр подписал заявление только сейчас.

Еще сегодня в самом центре Одессы снова обрушилась часть фасада старинного дома, ликвидировали очередной неплатежеспособный банк, а прославившиеся одесситы на видеосъемке своих детей, обосновались в Лондоне.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте самостоятельно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции