Новости Одессы и Одесской области

Одесский заповедник празднует победу

Одесский заповедник празднует победу

Тузловские лиманыПриродный парк национального значения «Тузловские лиманы» наконец получил важный документ — Проект организации территории, который был разработан научным центром экологии моря. Благодаря этому, наконец стала по-настоящему возможна охрана ценных природных экосистем и их биологического разнообразия. Восстановление нарушенных территорий, рекреационное развитие и эффективное управления в целом национальным объектом. Такое мнение высказал директор парка Иван Русев.

«Сегодня я получил все тома Проекта и направляем его в Министерство экологии и природных ресурсов на утверждение. Очень надеюсь, что Остап Семерак (министр экологии и природных ресурсов) сделает это оперативно, чтобы дать возможность реализовать много идей, как для сохранения природных экосистем нацпарка, так и для местных жителей, природопользователей», — добавил он.

Напомним, что ранее на Тузловских лиманах велась борьба за их соединение с морем для наполнения водой. А отгораживающую дамбу периодически то возводили, то разрушали вновь.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции