Новости Одессы и Одесской области

Новости дня: маршрутка без колеса, повышение тарифов и «зимний» штраф

Новости дня: маршрутка без колеса, повышение тарифов и «зимний» штраф

Городская жизнь в Одессе и области не останавливается ни на секунду. Чтобы быть в курсе событий, мы предлагаем вам ознакомится со знаковыми происшествиями, который произошли сегодня в регионе. Речь пойдет о непутевом общественном транспорте и о стрельбе в центре города. Но обо всем по порядку.

О неудовлетворительном техническом состоянии многих городских маршруток известно давно. Двери плохо закрываются или отопление не работает. А тормоза, бывает, скрепят так, при остановке, что хоть уши закрывай. Теперь вот новая напасть (впрочем, не такая уж и новая) — в селе Великодолинское Одесской области у автобуса №52 на ходу оторвалось колесо. К счастью, благодаря профессиональным действиям водителя жертв и пострадавших удалось избежать — мужчина сумел съехать на обочину и остановить маршрутку.

Одесситам, которых обслуживает предприятие ООО «Теплодом-3» придется платить за коммунальные услуги больше. Теперь плата за тепло будет не 1142 гривен, как раньше, а 1289 гр. А отопление одного кв. м подымется с 24,08 гривен до 27,17. За горячую воду в расчете на одного человека придерся выложить уже 220,44 гр, против 195,30 ранее. А один м3 горячей воды обойдется тепер в 68,84 гривны, а не 60,99, как было до этого.

А в центре Одессы при выяснении отношений устроили стрельбу. Нарушителями оказались бывший заместител прокурора Одесской области Валерий Лавров и ветеран АТО. Лавров не поделил дорогу с бывшим АТОшником, достал пистолет, выстрелил и ранил бойца в ногу. АТОшник тоже достал пистолет и также прострелил ногу прокурорскому заму, сообщила в Фейсбук Рада Алиева.

Кроме того, Национальная гвардия с побоями задержала дебоширов в центре Одессы, также служащие появились на многих улицах города, как показал наш журналист, а в полиции предупредили одесситов о «зимнем» штрафе.

Однако это далеко не все новости, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ам
Ам
7 лет назад

Правильнее было бы написать-«а тормоза маршруток бывает скрепят терпимо»))Одесские маршрутки-это что-то,как и таксисты,в области тоже, на»жигулях» такое выдают-Шумахер отдыхает!Сейчас может по другому и чинно ездят на Логанах,но в 2009 мне понравилось.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции