Новости Одессы и Одесской области

Почем в Одессе сегодня можно купить доллар?

Почем в Одессе сегодня можно купить доллар?

Курс валютПадение курса гривны в несколько раз за последние годы небезосновательно беспокоит жителей страны. Вот и сейчас многие с тревогой наблюдают за курсом валют, так как гривна вновь «сдает позиции».

Если еще недавно доллар можно было купить за 26,50 – 27 гривен, то сегодня за него уже просят более 28 грн. «Одесская жизнь» проанализировала цены основных точек обмена валюты в городе, чтобы дать полную картину происходящего.

  • На «Книжке» у вас купят доллары по 28,50 гривен за 1$, а продадут и по 29 грн.
  • На Промрынке «7-й километр» цены чуть ниже: 28,40 – продажа и 28,75 покупка.
  • На Грушевского (у вьетнамцев) можно продать доллар по 28,60 гривен, а купить, как и на «7-м», по 28,75.
  • В официальных обменниках Одессы американский доллар покупают в среднем по 28 грн за 1$ и продают по 28,80.

Также отметим, что курс доллара подскочил и на межбанковских торгах (27,70 грн покупка), а Нацбанк установил официальную цену в 27,25 гривен за один доллар США.

Но прогноз на будущее особым оптимизмом не отличается. Как отметил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко к концу 2017-го гривня может подешеветь до 30 гривен за доллар. «Курс будет находиться без серьезных потрясений – до 30 гривен к концу года», – рассказал эксперт.

Напомним, что в январе прошлого года, в Одессе, правоохранительные органы провели обыски во «вьетнамском квартале» в ЖК "Лотос" на улице Грушевского, 39, в связи с обвинением в валютных махинациях.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции