Новости Одессы и Одесской области

Победа «Лермонтовского» санатория и визит Порошенко – чем жила Одесса сегодня

Победа «Лермонтовского» санатория и визит Порошенко – чем жила Одесса сегодня

Скоро ночь и пора отдыхать, так что если вы хотите узнать, что произошло за день — самое время посмотреть. Что вам и предлагает сделать «Одесская жизнь» в своей традиционной вечерней рубрике. Речь пойдет о масштабах непогоды, трагедии в Одесской области… впрочем, обо всем по порядку.

В Главном управлении ГСЧС в Одесской области рассказали о масштабах вчерашней непогоды, а также отчитались о проделанной работе. Они рассказали, что только за сутки из снегового плена на дорогах было вызволено 21 автомобилей и 37 человек. А за весь период (начиная с рождественских праздников) почти 1 тыс. машин. Кроме того, на ликвидацию последствий снегопада направили 212 единиц техники и 735 человек. В Одесской области расчищено 411 км дорог и ликвидировано 13 масштабных пробок. Также развернуто 65 пунктов обогрева, где оказана помощь 445 людям.

Вчера, наконец, решилась судьба санатория «Лермонтовский». Хозяйственный суд Одесской области своим решением удовлетворил иск оздоровительного учреждения к Министерству юстиции в полном объеме. Минюст, кроме права собственности на движимое и недвижимое имущество санатория, потерял и право хозяйственного ведения. Теперь санаторий им. «Лермонтова» остается в собственности федерации профсоюзов Украины.

В Одессу с официальным визитом прибыл президент Петр Порошенко. Основная цель его визита – представление нового губернатора одесского региона Максима Степанова, которое состоялось в зале заседаний областного совета. Президент обратился к Степанову и высказал свои пожелания по поводу приоритетов работы на посту главы ОГА. В первую очередь это должны быть субсидии и ремонт дорог. После Одессы, он направился в Николаев, где планирует лично открыть новый зал для фехтования.

Еще сегодня в Одесской области крысиным ядом отравились четыре человека, к сожалению, один ребенок скончался, дороги в центре Одессы превратились в одну сплошную пробку, а парки и скверы Одессы заполонили снеговики.

Однако это далеко не все новости, остальные вы можете посмотреть в ленте

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции