Новости Одессы и Одесской области

«Река» на Черемушках, приезд Порошенко и новая опасность – итоги дня

«Река» на Черемушках, приезд Порошенко и новая опасность – итоги дня

В Одессе и регионе, как всегда, происходит много событий. Не стал исключением и этот день, который отличился погодными контрастами. Но об этом и о других основных происшествиях, по мнению «Одесской жизни», мы расскажем далее.

Пожалуй главным событием, которым жил город сегодня был снегопад. И это неудивительно, ведь, к сожалению, в Одессе даже небольшие осадки могут вызвать проблемы с проездом на дороге и транспортный коллапс. Так, на улице Варненской после начала снегопада образовалась «река». Водителям приходилось на свой страх и риск буквально плыть по ней, но многие просто объезжали по другой улице.

Завтра, 12 января в Одессу с официальным визитом приедет Петр Порошенко. Он лично представит нового губернатора Одесской Области Максима Степанова. Напомним, что последний прошел конкурсный отбор на эту должность в Киеве. И далеко не новичок в политике, ведь с 2003 года занимал различные государственные посты. В том числе работал первым заместителем председателя Одесской ОГА Николая Сердюка.

Вслед за утренним снегопадом в Одессу пришла оттепель. Температура воздуха поднялась до +2 градусов и начал таять снег. Это чревато новыми опасностями, ведь синоптики прогнозируют, что к ночи столбик термометра опять опустится ниже нуля – одесситов предупреждают о гололеде. В связи с этим в МЧС обратились к горожанам и призвали следовать правилам поведения на скользкой дороге.

Кроме того, сегодня из-за снегопада закрыли для проезда автотранспорта многие дороги в области, а многие улицы в центре Одессы остались без света.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции