Новости Одессы и Одесской области

В мэрии приказали привести лопаты в «боевую готовность»

В мэрии приказали привести лопаты в «боевую готовность»

Уборка снегаВ связи предупреждением о надвигающейся на регион бури, департамент муниципальной безопасности Одесского горсовета обратился к руководителям предприятий, учреждениям, органам самоорганизации и просто гражданам. В мэрии напоминают пункт 7.9 Правил благоустройства территории Одессы в соответствии с которым все вышеперечисленные обязаны убирать прилегающую территорию от снега. В первую очередь: лестницы, тротуары, пешеходные дорожки, дороги к подъездам домов, остановки маршруток и водопроводные (канализационные) люки.

Снег, при этом, можно укладывать в валы на улицах (за исключением остановок общественного транспорта) для дальнейшего вывоза. Кроме того, в департаменте напоминают, что нужно иметь собственные лопаты, метлы, ледорубы и прочее для уборки снега и льда. Также достаточный запас песка или шлака для посыпки тротуаров против гололеда.

Напомним, что вчера кроме мерии одесситов и жителей области о непогоде на Рождество предупредили и спасатели

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кот Бегемот
Кот Бегемот
7 лет назад

Замечательное фуфло. Как будто кто-то отменял приказ МинЖКХ,о том,что дворники обязаны чистить тротуары и дорожки,убирать придомовую территорию от снега и льда,посыпать песком с солью гололед…..Спасение утопающих-дело рук самих утопающих?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции