Новости Одессы и Одесской области

НБУ ввел ограничение на покупки за наличные деньги

НБУ ввел ограничение на покупки за наличные деньги

Здание Нацбанка в КиевеС завтрашнего дня вступает в силу запрет на оплату наличными деньгами покупок, стоимость которых превышает 50 тыс. гривен. «Постановлением предусмотрено предельную сумму расчетов наличными между физическим лицом и предприятием (предпринимателем) в течение одного дня в размере 50 тыс. гривен, а также физических лиц между собой по договорам купли-продажи, которые подлежат нотариальному удостоверению, в размере 50 тыс.», — говориться в сообщении Нацбанка.

«Физические лица имеют право осуществлять расчеты на сумму, превышающую 50 тыс. гривен, путем перечисления средств с текущего счета на текущий счет, внесения и/или перечисления средств на текущие счета (в том числе в депозит нотариуса на отдельный текущий счет в национальной валюте)», — добавляют в ведомстве.

Контроль за соблюдением порядка проведения наличных расчетов за товары или услуги в соответствии с Налоговым кодексом Украины будут осуществлять органы Государственной фискальной службы. Отметим, что ранее ограничение на покупки за наличные составляло 150 тыс. гривен.

Напомним, ранее сообщалось вернут ли обманутым вкладчикам их деньги.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции