Новости Одессы и Одесской области

Припортовый завод снова закроют

Припортовый завод снова закроют

Одесский припортовый заводНовый год – праздник, который многие ждут с нетерпение и радостью. Однако наступление 2017 вряд ли обрадует сотрудников Одесского припортового завода. Дело в том, что вчера на заседании Кабинета Министров в Киеве приняли решение о прекращении работы предприятия с 1 января. Причем в этот раз на неопределенное время. О том, что ОПЗ скорее всего придется закрыть, заговорили сразу же после неудачной попытки приватизировать предприятие.

Раз покупателя не нашлось, в Кабинете Министров решили просто сдать Припортовый в аренду тому, кто гарантирует обеспечение завода газом. А пока арендатора будут искать, ОПЗ остановят.  Также отметим, что руководство пока не знает, как будет организована работа предприятия и его сотрудников после остановки.

Напомним, что Одесский припортовый завод пытаются продать уже давно.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фима
Фима
7 лет назад

Деньги, деньги,деньги, деньги …. рублики; франки, фунты стерлинги да тугрики ……

Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

Просто кабмин захотел увеличить плату за прокачку аммиака по территории Украины. Аммиакопровод тянется аж из Тольятти! Россияне, поставщики аммиака отказались платить больше чем обычно. Результат — нет сырья т.е. аммиака, для переработки которого и был построен завод, затем город и порт.
Удивляться тут нечему,- обычный геноцид украинского народа через уничтожение экономики.

одессит
одессит
7 лет назад

А Рошен не останавливается?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции