Новости Одессы и Одесской области

У Порошенко назвали страну, которая тормозит безвиз для Украины

У Порошенко назвали страну, которая тормозит безвиз для Украины

Константин ЕлисеевВ своем интервью изданию «Обозреватель» зам. главы администрации президента Константин Елисеев рассказал, что Франция пока не готова предоставить визовую либерализацию Украине. «Задержка произошла из-за позиции отдельных стран-членов, которым очень трудно пересечь психологический рубеж в части визовой либерализации с одной из крупнейших стран Европы. Сейчас я говорил бы только о Франции. Несмотря на то, что французская сторона воспринимает этот факт чувствительно, его надо признать. Надеюсь, Франция не будет затягивать технические процедуры до момента проведения президентских выборов в апреле 2017 года», – рассказал Елисеев.

Также он добавил, что не нужно называть конкретных дат, когда в ЕС разрешат заезжать на свою территорию без получения визы. Ведь это дезориентирует оптимистов и дает новую «пищу» для пессимистов. Однако он уверен, что в следующем году этот вопрос разрешится.

Напомним, что 24 ноября прошел саммит Украина-ЕС, где, в частности, обсуждался вопрос о визовой либерализации. Но тогда решение принято не было.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции