Новости Одессы и Одесской области

Во Дворце спорта — обыски. Подозревают финансовые махинации

Во Дворце спорта — обыски. Подозревают финансовые махинации

Во дворце спорта - обыски.Сотрудники следственного отдела управления Национальной полиции проводят обыски в Одесской детско-юношеской школе олимпийского резерва «Льдинка» и во Дворце спорта.

Об этом сообщает Украинская служба новостей со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

По данным издания, полицейские подозревают, что в государственном Дворце спорта была реализована финансовая махинация, благодаря которой главная спортивная арена комплекса незаконно попала в субаренду частному предпринимателю. К организации схемы могут быть причастны директор «Льдинки» Наталья Тютюнник и депутат Одесского горсовета Герман Коган.

Отметим, что в августе 2016 года ДЮСШ «Льдинка» получила в аренду 4,5 тыс кв. м. под ледовую арену на льготных условиях – за 1 гривну 20 копеек в год. И по условиям договора, «Льдинка» не имеет права передавать право использовать каток кому либо еще. Однако с недавних пор на ледовой арене налажены прокаты и проводятся платные шоу. Билеты же для посещения катка продает третья структура (ФОП «Бараненко Станислав Ростиславович»).

У следственного отдела есть основания полагать, что директор «Льдинки» Наталья Тютюнник фактически передала свои права по договору частному предпринимателю, установившему платный вход на каток во Дворце и извлекающему выгоду в обход собственника – Одесского областного совета.

К тому же, несмотря на истекающий 31 декабря договор аренды, в продажу поступили билеты на шоу «Щелкунчик», которое запланировано на 7-8 января, что фактически является незаконным.

Напомним, что год назад деятельность "Льдинки" проверяла Госфининспекция.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции