Новости Одессы и Одесской области

Новый праздник в Воронцовском дворце (ФОТО)

Новый праздник в Воронцовском дворце (ФОТО)

80-летие Дворца детского и юношеского творчества ОдессыВчера, 28 декабря, Дворец детского и юношеского творчества Одессы отметил свой 80-летний юбилей. Об этом сообщает корреспондент «Одесской жизни».

Мероприятие прошло в концертном зале Воронцовского дворца, и было приурочено 80-ой годовщине передачи Воронцовского дворца детям.

Напомним, что Воронцовский дворец был построен на самом северном краю приморского холма, в месте, где когда-то была расположена турецкая крепость Хаджибей. «На западном конце теперешнего Николаевского бульвара, там, где был незначительный домик помещика Куликовского, граф Воронцов выстроил свой великолепный дом» — написал историк Мурзакевич в книге «Одесская старина». А возвратившийся из Одессы американский путешественник Стеффенс утверждал, что дворец «по орнаменту и отделке внутри много выше таких в Италии». Здание, построенное в стиле ампир, на десятилетия стало одним из самых примечательных в Одессе. В середине 1930-х годов утративший былой блеск дворец передали Всесоюзной пионерской организации и торжественно открыли 31 декабря 1936 года в знаменитом здании Дворец пионеров. Позднее, после Второй мировой войны ему присвоили имя юного связного одесского подполья Яши Гордиенко. 

«В честь такого события, такой даты — мы решили организовать концерт. На котором главными звездами были наши дорогие воспитанники Одесского городского дворца детского и юношеского творчества", — сообщила директор дворца Лариса Стрельцова.

На концерте выступили дети разных возрастов: пели песни, исполнили балетные и танцевальные номера .

80-летие Дворца детского и юношеского творчества Одессы«Все мы очень волновались и каждый день в течение целого месяца репетировали. И у нас все получилось. Я бы хотела всех поздравить с наступающим Новым годом и с юбилеем передачи Дворца детям. Этому событию уже 80 лет! Сегодня Одесский городской дворец детского и юношеского творчества — это «кузница» талантов, которая выпускает самых одаренных детей», — рассказала Адриана Боровик.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Воронцовском дворце открылась выставка «Бал кукол у графа Воронцова».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции