Новости Одессы и Одесской области

Одесситы смогут расплатиться в транспорте карточкой (ФОТО)

Одесситы смогут расплатиться в транспорте карточкой (ФОТО)

Одесситы смогут расплатиться в транспорте карточкойВ Одессе готовятся тестировать разработанную электронную онлайновую систему оплаты за проезд.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

В мэрии состоялось совещание по вопросу создания в городе информационно-аналитической системы управления общественным транспортом «Единый оператор» и внедрения электронной системы оплаты за проезд («электронный билет»).

Уникальная для Украины онлайновая электронная система оплаты позволит проводить средства на установленный счет после считывания информации с электронного носителя или с помощью одноразового QR-кода на бумажном носителе.

Вся информация об оплате остается в памяти у системы. Таким образом будет вестись учет общего пассажиропотока и пассажиров льготной категории.

Пассажиру нужно будет приобрести либо одноразовый билет с QR-кодом, либо многоразовую карточку с возможностью ее постоянного пополнения. При входе в транспорт «электронный билет» подносится к валидатору. Звуковой сигнал оповестит о списанных средствах.

Теперь данную систему установят на один из трамвайных вагонов, чтобы экспериментально опробовать ее в действии. Какой маршрут станет "подопытным", пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что проезд из Одессы в Николаев подорожал на 20 грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вячеслав
Вячеслав
7 лет назад

при мере Боделане тоже раздавали такие карточки, вставал в 4 утра в очередь, до сих пор они лежат без применения….

Фима
Фима
7 лет назад

Вячеслав у меня до Вас маленькая просьба. Если будете опять рано утром занимать очередь займите мне тоже — я где-то к 09-00 подтянусь.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции