Новости Одессы и Одесской области

В мэрии рассказали, что ждет школьников в ближайшие годы (ФОТО)

В мэрии рассказали, что ждет школьников в ближайшие годы (ФОТО)

Представление Городской целевой программы развития образованияНакануне в мэрии представили на рассмотрение проект Городской целевой программы развития образования Одессы на 2017-2022 годы. Председательствовала заместитель городского головы Зинаиды Цвиринько. «Данная Программа направлена на преодоление проблем и развитие существующих позитивных тенденций в сфере образования Одессы для обеспечения качественного уровня образовательных услуг подрастающего поколения юных одесситов», — рассказала вице-мэр.

Программа предусматривает работу по следующим направлениям:

  • обеспечение школ техническо-материальной базой;
  • расширение дошкольных учебных заведений;
  • решение проблемы перегруженности школ в отдельных районах города.

Представление Городской целевой программы развития образованияДля этого планируется строительство новых школ, внедрение новых педагогических и информационных технологий для повышения качества обучения. Предусмотрено полностью обеспечить школы компьютерными классами, лицензионными программами, техническими средствами безопасности при пользовании интернетом. Будут созданы надлежащие условия для обучения детей с особыми потребностями, увеличен охват детей внешкольным образованием.

В Департаменте образования прогнозируют, что выполнение программы будет способствовать увеличению количества мест в детсадах, обеспечению хороших условий обучения в школах и притоку педагогов. Далее Городскую целевую программу представят на рассмотрение комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма горсовета и подадут на утверждение исполнительного комитета.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции