Новости Одессы и Одесской области

Из города хотят выселить одну из крупнейших лечебниц

Из города хотят выселить одну из крупнейших лечебниц

Из города хотят выселить одну из крупнейших лечебницОбластной тубдиспансер снова планируют выселить с улицы Белинского за город. 23 декабря 69 депутатов проголосовали "за".

Предполагается, что на новом месте учреждение реорганизуют в областной Центр социально опасных болезней: туберкулеза, ВИЧ и гепатитов.

Однако глава медицинской комиссии облсовета Анатолий Садовник отметил, что это декларация о намерениях, так как еще "предстоит создать комиссию, определиться с источниками финансирования". Кстати, проспонсировать переезд диспансера предварительно согласился Всемирный банк.

Напомним, что это не первая попытка освободить желанные здания лечебницы в прибрежной зоне на улице Белинского. Еще в 2007 году готовился проект переноса противотуберкулезного диспансера в Усатово. Там на деньги ФК "Черноморец" и нардепа Леонида Климова собирались построить современный «инфекционный городок» на 650 мест стоимостью 175 млн грн. Взамен город уступил бы здания и территорию одесской лечебницы.

Напомним, что противотуберкулезный диспансер на улице Белинского был открыт в 1939 году, но еще до этого многие годы здесь действовала лечебница. Сегодня это один из крупнейших центров борьбы с туберкулезом в Украине.

В Белгороде-Днестровском утвердили список услуг, которые должны оказываться на платной основе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции