Новости Одессы и Одесской области

В Одессу идет эпидемия гриппа

В Одессу идет эпидемия гриппа

Эпидемия гриппаСитуация с заболеваемостью ОРВИ, а также гриппом в Одессе и области продолжает ухудшаться. С таким диагнозом сегодня в больницах находится 141 пациент (41 ребенок). А за прошлую неделю в городе заболело около 6 тыс. 350 человек, что на 30% больше чем ранее за такой же период. Причем традиционно основная масса заболевших — дети до четырнадцати лет (4 тыс. 333 ребенка). Что составляет рост на 30 %. Чтобы бороться с эпидемией среди детей, с 13 декабря введен карантин в 71 классе 14-ти школ Одессы.

Эпидемия гриппаНесмотря на то, что департамента здравоохранения горсовета еще в октябре создал группу быстрого реагирования и выделил деньги на покупку необходимых для лечения гриппа лекарств, за это время в больницу обратились около 50 тыс. человек больных ОРВИ и гриппом. «Учитывая осложнение эпидситуации с 19 декабря был введен ограничительный режим во всем лечебные учреждениях города. Это означает, что прекращены посещения родственниками больных, которые проходят лечение в стационаре, введен масочный режим, прекращена плановая госпитализация», — рассказала начальник отдела оказания медпомощи населению департамента здравоохранения Надежда Гончаренко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе на вынужденные каникулы ушли два класса в школе №11, 14 и школе-интернате №2. А также по одному классу в школе №86 и учебно-воспитательном комплексе №53.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции