Новости Одессы и Одесской области

Резонансное ДТП, современный трамвай и новый губернатор – итоги дня

Резонансное ДТП, современный трамвай и новый губернатор – итоги дня

Подходит к концу очередной трудовой день. Большинство уже вернулось с работы, и многие могут позволить себе отдохнуть. А значит – самое время посмотреть, что же произошло за день, если хотите быть в курсе событий. Для этого мы и приготовили вечернюю рубрику, в которой подводим итоги дня.

Началось утро с невеселой вести о том, что на Таирова грузовик врезался в опорный столб на обочине. Пожалуй главное то, что в этой аварии никто не пострадал, включая водителя. Но могло быть и по-другому, окажись рядом пешеходы. Поэтому полиция в очередной раз предупреждает, что нужно быть внимательным на дорогах, особенно если управляешь такой большой машиной, как грузовик.

А одесский городской электротранспорт пополнится новеньким современный трамваем с низким полом. Он сделан специально для того, чтобы старикам и людям с ограниченными физическими возможностями было легче на него подыматься. Кроме того, вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, а в внутри установлено визуальное табло и звуковое оповещение о маршруте и следующих остановках.

Полюбоваться праздничной красотой Приморского бульвара можно прогулявшись по ночному городу, когда зажигаются гирлянды. Но, энтузиасты захотели оценить масштаб новогоднего преображения в целом и сняли улицу с высоты птичьего полета. На видео хорошо видны разновветные огни гирлянд на деревьях, а также главная елка города во всей красе, которую официально открыли вчера.

Кроме того, в центре города произошел пожар из которого спасли 7 человек, одесситку пригласили на Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) и определился победитель на конкурсе на должность губернатора Одесской области.

Но это не все новости на сегодня, остальные вы можете посмотреть в ленте.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции