Новости Одессы и Одесской области

ПриватБанк перешел государству

ПриватБанк перешел государству

ПриватБанкВчера прошло экстренное заседание Кабинета Министров Украины, где рассматривались вопросы обеспечения стабильности в финансовой системе страны. В частности, национализация самого крупного банка «ПриватБанк» и правительство вынесло положительное решение.

«Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО «ПриватБанк» и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов. Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке», — сообщают в пресс-службе Кабинета Министров.

Ранее председатель НБУ Валерия Гонтарева и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры Приватбанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах его клиентов стало его стопроцентным собственником. Также в ведомстве добавляют, что с сегодняшнего дня в банке начинается переходный период, но государство обеспечит стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме.

Напомним, ранее сообщалось какой курс гривни прогнозируют эксперты.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
7 лет назад

А почему вдруг? В спешке, в воскресенье вечером. И кто то теперь поверит, что все в порядке?

Олег
Олег
7 лет назад

Кто-то ведь верит в былые украино-российские войны, кто-то верит в российскую оккупацию. Я, например, уже не удивлюсь абсолютно ни чему…

уже год
уже год
7 лет назад

талдычат про национализацию привата.
но особо одаренные услышали об этом впервые конечно.
но красиво Беня всё сделал, вывел деньги, а долги народу оставил и себя не обидел. походу в Киеве тоже в доле, ведь знали какие суммы ходят и куда… как грица — смотрите за руками…

уже год
уже год
7 лет назад

…и перед Западом отчитаются, боремся с олигархами не жалея сил, не спим и не едим, так боремся, переживаем за страну и народ…
Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ?.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции