Новости Одессы и Одесской области

Выборы одесского губернатора – это очередной цирк, считает нардеп

Выборы одесского губернатора – это очередной цирк, считает нардеп

ВыборыИменно так можно истолковать заявление народного депутата от Оппозиционного блока Николая Скорика, что «конкурс по замещению вакантной должности главы Одесской ОГА превращается в «очередной цирк с кандидатами-шоуменами», которые используют его для собственного пиара».

«Все эти объявленные конкурсы, как на должность главы Нацполиции, так и на должность главы Одесской ОГА — это очередной цирк и игра в музыкальные стулья. С интересами людей эти забавы не имеют ничего общего», — отметил Николай Скорик.

Это заявление он сделал после того, как о своем участии в конкурсе на должность главы одесской ОГА уже заявили эпатажный киевский бизнесмен Гарик Корогодский, бывший народный депутат от Партии регионов и экс-губернатор Львовской области Василий Горбаль, а также блогер и телеведущий Владимир Петров (известный также как Люмпен).

По словам народного депутата, все прекрасно понимают, как проводятся нынешние конкурсы.

«С помощью якобы честного и прозрачного конкурса власть опять пытается внедрить в Одесскую область своего человека, который будет чужим для региона. Для того, чтобы отвлечь внимание от «нужного» кандидата, уже начался цирк с выдвижением на эту должность известных шоуменов», — считает народный депутат.

Он отметил, что «новый варяг» не будет знать проблем области, он не будет ориентироваться в социально-экономической ситуации и, самое главное, — не будет иметь доверия и авторитета у одесситов.

Расписываясь за всех одесситов, бывший регионал, а ныне нардеп от Оппоблока подчеркнул, что одесситы не хотят повторения этого позора.

«Нашему региону не нужен свадебный генерал, за спиной которого дельцы от власти будут делить финансовые потоки и заниматься коррупцией. Одесскую область должен возглавлять профессионал, хозяйственник, который разбирается в проблемах региона и знает, как их решить», — отметил политик.

«Кроме того, необходимо отладить механизм взаимодействия между Одесской ОГА и Одесским облсоветом, наладить коммуникацию с главами районов и районными советами», — сказал народный депутат. Он отметил, что губернатор должен быть, в первую очередь, не политиком, а человеком, который отвечает за социально-экономическое и культурное развитие области. «Новый губернатор должен быть лоббистом своей области, по примеру того, как это делают львовский и винницкий губернаторы, лоббируя интересы своих громад на уровне региона и страны», — сказал депутат.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Домнул
Домнул
7 лет назад

Надо бы ещё кандидатов с Сомали,Йемена и Исламского государства,Букурешта пригласить для общего каламбура…Да и госдеп был бы не прочь своего кандидата прислать для контроля на своей подмандатной территории.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции