Новости Одессы и Одесской области

Завтра в Одессе планируется масштабное студенческое шествие

Завтра в Одессе планируется масштабное студенческое шествие

Завтра в Одессе планируется масштабное студенческое шествиеЦентральный комитет профсоюза работников образования и науки Украины направил обращение Президенту Украины с требованием применить право вето при подписании законопроекта № 5130 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». Как уже сообщалось, данный законодательный акт ущемляет права студентов на стипендиальное обеспечение и рискует обрушить систему высшего образования в стране.

Ранее студенты уже устраивали флешмоб в поддержку акции «Врятуємо освіту: закону 5130 ВЕТО», перекрыв улицы возле ОНУ им. И.И. Мечникова. Затем к акции присоединились и вузы в других городах.  

Где и в какое время будет проходить шествие, пока не сообщается.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
7 лет назад

А майдан слабо? Или без «печенек» никак?

Олег
Олег
7 лет назад

Факелы не забудьте взять. Без факелов стипендию не дадут.

Мариша
Мариша
7 лет назад

Украинские студенты самые тупые студенты в мире, сами не знают, чего им надо? Они то в Европу хотят, то стипендий.
У нас во дворе две девочки живут. Одна бегала на Евромайдан и орала про путина, что он х.. ло и сейчас на акции тоже , очень возмущена , что стипендии крошечные и те отнимают. Другая не пела про Путина , училась, никуда не ходила и сейчас спокойно учится в Германии, хотя родители очень хотели дать ей образование российское, но не потянули. В Германии учится и жить дешевле им вышло. Девочка, что сегодня возмущена решением по стипендиям принципиально говорит на укр. яз., отказалась от русского из- за » российской агрессии». Студентам удачи и после учебы найти им любую работу , может что- то и найдут единицы за нищенскую оплату. Надо больше лавок покрасить и гимнов спеть , может и поможет им добиться чего.

Юрий
Юрий
7 лет назад

Полностью поддерживаю предыдущий коммент, особенно первое предложение\\ в нём.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции