Новости Одессы и Одесской области

Стало известно сколько нужно времени для восстановления дома Руссова

Стало известно сколько нужно времени для восстановления дома Руссова

Дом Руссова и ЛибманаТак, по словам учредителя строительной компании «Инкор-групп» Руслана Тарпана, которого называют собственником 40 квартир в доме Руссова, на восстановление памятника архитектуры нужно не менее пяти лет. Об этом он рассказал при встрече с журналистами, на Соборной площади. «Есть желание сдвинуть с мертвой точки дом Руссова и дом Либмана. Чтобы это здание вернулось в свой изначальный вид таким, каким его построили в 1882 году. Другое дело, что оно будет видоизменено в соответствии с требованиями городской архитектуры. Как именно – мы пока не знаем», – сообщил Тарпан.

Дом Руссова и ЛибманаТакже он добавил, что восстановление тормозится из-за необходимости постоянно согласовывать все действия с профильными киевскими ведомствами. Говорил учредитель и про проблемы с землеотводом. «Мы как компания-инвестор поставили перед мэрией задачу определить функции заказчика и решить вопрос с землеотводом территории этих зданий. Только в этом случаем можно говорить об инвестировании», – добавил Тарпан.

Напомним, что реставрация дома Руссова и дома Либмана уже на протяжении многих лет остается нерешенной. В этом году дом несколько раз горел, и только недавно было принято решение о его консервации, чтобы сохранить от дальнейшего разрушения.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции