Новости Одессы и Одесской области

В парке Шевченко появятся большие корабли

В парке Шевченко появятся большие корабли

Старинный корабльКазалось бы, как в парке имени Шевченко могут появиться корабли, ведь это суша. Но не нужно спешить с выводами — секретами поделились в городском департаменте туризма. Речь идет о создании музея истории судоходства и первая часть уже открыта для посещения в Сторожевой башне. Далее власти планируют его расширение, для чего построят амбар около нее. В нем установят старинные корабли в натуральную величину, чтобы люди смогли воочию посмотреть и оценить древние сооружения.

«Как показывает опыт организации таких пространств, эти идеи очень популярны среди населения и туристов. Это будет легкая конструкция, а не капитальное строение. Внутри будут размещены суда в натуральную величину, такие, как плавали мореплаватели в далекие времена», — заявила глава городского департамента туризма Татьяна Маркова. Кроме того, она надеется на помощь управления архитектуры, для осуществления такой масштабной затеи.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
7 лет назад

У нас есть для этого морской музей,постройте лучше детский сад,ну или хотя бы восстановите парочку

Alex
Alex
7 лет назад

И если это будет простая,лёгкая конструкция то какая же это масштабная затея?А чтоб туристы были хотя бы,просто должно быть всё чисто и опрятно,да и клозет не помешает,а то нужду справить не где.

Морской кот
Морской кот
7 лет назад

Затея очень хорошая! Корабли всегда привлекали внимание туристов, а мы же морской город, но уже без ЧМП и конечно можно и какие то угощения предлагать, воду газированную обязательно, лето жара. Можно на стенах установить фото кораблей ЧМП, пусть туристы тоже знают, какие прекрасные у нас были лайнеры и капитаны!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции