Новости Одессы и Одесской области

Осторожно, социальная сеть может убить

Осторожно, социальная сеть может убить

Девушка у окнаМногие, особенно подростки проводят много времени в социальных сетях. Там легче и быстрее завязать общение, найти друзей по интересам и просто узнать информацию. Но есть у соц. сетей и негативная сторона, например разнообразные группы, которые часто нарушают статьи закона и подталкивают молодых людей к различным противозаконным действиям. Руководство сетей пытается с этим бороться, но до победы еще очень далеко.

Трагедия, которая произошла в Мариуполе накануне еще раз подтвердила, насколько опасной может стать обычная соц. сеть, особенно для подростков. Дело в том, что девочка по заданию в одной из групп выбросилась из окна многоэтажки. Следственно-оперативная группа установила, что погибшая – 16-летняя жительница Мариуполя. В ее вещах нашли блокнот с темами самоубийства и когда полицейские прочли записи в группе, на которую была подписана погибшая, оказалось, что последним ее заданием было выпрыгнуть из окна.

Но все же несмотря на очевидный факт самоубийства, следователи проверяют и другие версии гибели подростка. Кроме того, выясняют, почему родители девочки не смогли предупредить трагедию. Напомним, в сентябре в Одессе парень совершил суицид, спрыгнув с Тещиного моста.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции