Новости Одессы и Одесской области

Еще одна улица в центре Одессы станет пешеходной

Еще одна улица в центре Одессы станет пешеходной

Еще одна улица в центре Одессы станет пешеходнойЕще одна улица в центре Одессы станет пешеходной Воронцовский переулок, который выходит на Екатерининскую со стороны Приморского бульвара, станет пешеходным — въезд сюда перекроют шлагбаумом.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Геннадий Труханов.

— Движение будет ограничено путем переноса существующего шлагбаума от дома №1 по Приморскому бульвару к дому № 12 по Воронцовскому переулку.

Таким образом автомобили уже не смогут попасть в переулок с Екатерининской. Отметим, что в летнее время Воронцовский переулок становится популярным местом парковки для туристов. Однако пока неизвестно, что будет с машинами местных жителей — обычно именно их машины стоят по обочинам переулка. В то же время, одесситы положительно оценили решение власти, так как припаркованные авто портят внешний вид популярного туристического места. Напомним, что именно здесь находится одна из главных достопримечательностей Одессы — дом-стена.

Ранее "Одесская жизнь" рассказывала о намерении чиновников внести часть одесских достопримечательностей в список наследия ЮНЕСКО.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции